Загрузка...

Победа за победой: войскам Асада удалось выбить боевиков из 35 районов восточного Алеппо

6 декабря 2016, 20:14 —
Военное обозрение
982
По данным российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии, сегодня вечером, 6 декабря, правительственным военным удалось освободить еще 5 городских кварталов.
Новости Сирии, освобождение Алеппо, правительственные войска, боевики

На текущий момент сирийская армия контролирует более 60% территории восточного Алеппо, в которую входят уже 35 кварталов.

Всего за эти сутки в безопасные районы города выбрались 302 мирных сирийца, еще 1100 жителей смогли вернуться в свои дома в освобожденных районах. Также 10 бывших представителей незаконных вооруженных формирований сложили оружие и получили амнистию.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, на заседании СБ ООН Россия и Китай наложили вето на резолюцию по Сирии. Данный документ предписывал прекращение огня в Алеппо для улучшения гуманитарной ситуации, но не предусматривал выведение боевиков из города и фактически давал им передышку и возможность собраться с новыми силами.

В связи с этим МИД Сирии выразил РФ и КНДР благодарность, отметив, что без победы над террористами в Алеппо дальнейшее обеспечение безопасности и стабильности для мирного населения страны не представляется возможным.

Напомним, глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе одного из своих недавних выступлений подчеркнул, что все боевики, которые откажутся сложить оружие и добровольно уйти из восточного Алеппо, будут ликвидированы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google