Загрузка...

Джон Керри поведал, что произойдет с обязательствами США перед НАТО при Дональде Трампе

6 декабря 2016, 21:40 —
Мир
873
6 декабря Госсекретарь США выступил на брифинге на полях министерской встречи НАТО, где рассказал о будущем взаимоотношений между Америкой и Североатлантическим альянсом.
Новости США, НАТО, Джон Керри, госсекретарь США, Дональд Трамп

В ходе выступления Керри заверил присутствующих в том, что смена администрации Обамы на администрацию Трампа не скажется на американских обязательствах перед Альянсом.

Он добавил, что Пятая статья Вашингтонского договора о коллективной безопасности гарантирует незыблемость позиции США по этому вопросу.

“Я скажу то, что я сказал министрам. Пятая статья Вашингтонского договора стоит выше политических вопросов”, – подчеркнул Керри.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, постпред США при Североатлантическом альянсе Дуглас Льют убежден, что заседания Россия – НАТО не прекратятся при каденции Дональда Трампа.

Напомним, Владимир Путин выразил уверенность, что Трамп как состоявшийся бизнесмен-миллиардер и как умный человек очень быстро осознает свою президентскую ответственность и именно с этой позиции подойдет к диалогу с Россией. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google