Загрузка...

Матвиенко рассказала, возможно ли участие российских войск в наземной операции в Сирии

12 декабря 2016, 15:32 —
Россия
595
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что речи об участии Вооруженных сил России в наземной операции на территории Сирии не идет. Москва говорила об этом с самого начала операции ВСК РФ в САР.
сирия, война, российские войска, наземная операция, вкс, алеппо, пальмира, валентина матвиенко

Задача Москвы не вести наземную операцию на сирийской территории, а оказывать поддержку армии САР с помощью Воздушно-космических сил, заявила Матвиенко журналистам, передает "Российский Диалог".

Спикер Совфеда также отметила, что российская авиация наносит удары по позициям террористов в Сирии по просьбе официального Дамаска. 

По словам Матвиенко, очень многое в сирийском конфликте сейчас решается в Алеппо. Нужно на корню придушить попытки террористов перегруппироваться и накопить силы для оказания еще более ожесточенного сопротивления. 

В свою очередь, западные лидеры считают, что взятие Алеппо войсками Асада не остановит войну в Сирии, поскольку не решит основные причины конфликта. В частности, такого мнения придерживаются главы американской и европейской дипломатии Джон Керри и Федерика Могерини. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google