Загрузка...

Al Arabiya: Россия намерена наложить вето на голосование в ООН по антисирийским санкциям

25 февраля 2017, 09:37 —
Мир
676
Нации, призывающие ООН запретить продажи вертолетов в Сирию и ввести другие санкции из-за предполагаемого использования химического оружия, будут голосовать за принятие соответствующей резолюции на следующей неделе. Однако Россия обещает применить право вето.
оон, голосование, санкции, химическое оружие, россия, сирия, сша, расследование, игил, иприт, провокация

В пятницу дипломат Совета Безопасности ООН заявил, что голосование запланировано на следующую неделю. Он говорил на условиях анонимности, поскольку дискуссии по поводу данного предложения носили частный характер. Заместитель посла ООН Великобритании Питер Уилсон отметил, что голосование состоится "как можно скорее".

Великобритания, Франция и США стремятся наложить на Сирию санкции после ознакомления с расследованием, проведенным ООН и международной организацией по регулированию химического оружия. В прошлом году они обвинили сирийское правительство в осуществлении как минимум трех атак с применением газообразного хлора в Сирии. В том же расследовании было обнаружено, что за одну из атак с применением иприта, несет ответственность ИГИЛ (запрещено в России - ред).

Правительство президента Башара Асада отрицает использование химического оружия в войне, которая с марта 2011 года погубила сотни тысяч человек и превратила в беженцев миллионы других. А Россия убеждена, что это – ни что иное, как провокация.

Ранее премьер Ирака приказал военным безжалостно уничтожать любые силы ИГИЛ в Сирии. А Пентагон назвал условие, при котором возможно сотрудничество США и РФ.

Сообщает Al Arabiya - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...