Загрузка...

Украинцы оконфузились на параде, выдав переделанную советскую технику за свои новейшие разработки

Мир
1865
Новейшие украинские "разработки" военной отрасли, которые были помпезно продемонстрированы на параде в честь Дня Независимости Украины, оказались либо переделанной советской техникой, либо недоделанными прототипами.
украина, киев, парад, день независимости украины, нато, военная техника

В четверг Украина отметила 26-ю годовщину обретения независимости. Однако незалежностью, за которую так боролись на Майдане, в Киеве и не пахло. Вместе с подразделениями украинской регулярной армии по Крещатику прошли представители стран НАТО. Перед своими западными партнерами Украина похвасталась новыми техническими разработками.

В этом году "чудеса" украинских инженеров были продемонстрированы в качестве экспозиции. Всего было представлено 67 образцов военной техники, которая в дальнейшем должна отправиться на Донбасс, пополнив арсенал ВСУ. Хоть в анонсе к выставке экспонаты были представлены как новейшие разработки украинских конструкторов, но на деле оказалось далеко не так. Единственным представленным образцом, разработанным Украиной, был БТР-4, который по техническим данным значительно уступает как западным, так и российским аналогам.

Свой комментарий относительно "качества" украинских военных разработок дал военный эксперт Андрей Фролов, передает "МК".

"В основном там была представлена переработанная советская техника и украинские экспериментальные модели броневиков, которые по качеству больше походят на гаражные варианты, выпущенные в ограниченных сериях. Никаких современных технологий при их производстве не применялось, поэтому говорить о возможном экспорте за рубеж не стоит", — считает военный эксперт.

БМ "Оплот", представленный как танк XXI века, оказался немного измененным советским Т-80, и то выпускаемым ограниченными сериями, по 10–20 экземпляров в год. Реактивная система залпового огня БМ-21 "Верба" — не что иное, как отечественный "Град", переставленный на шасси "КрАЗа". Танк "Булат" — модернизированный Т-64. Аналогичная ситуация и с остальными образцами. Только вышеупомянутая бронемашина БТР-4 может считаться полностью украинской разработкой, однако качество сборки, по словам Фролова, оставляет желать лучшего.

Напомним, вчера появились кадры военного парада в Киеве, приуроченного ко Дню Независимости Украины.

Также "Российский Диалог" сообщал о заявлении Ирины Яровой насчет парада в Киеве. По словам депутата от "ЕР", участие войск НАТО в празднованиях наглядно демонстрирует потерю Украиной суверенитета и переход под внешнее управление.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: МК
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...