Загрузка...

Оборонный комплекс Украины "подыхает": военный эксперт рассказал, когда прозвучит последнее "Аминь"

Военное обозрение
1572
Военный обозреватель Александр Жилин считает шизофренией решение украинского Кабмина прекратить всякое сотрудничество с Россией в сфере обороны. Эти заявления выглядят смешными, учитывая тот факт, что никакого военного сотрудничества между странами и так уже нет.
опк, украина, прогноз, крах, оборона,

Сегодня, по словам Жилина, Россия не нуждается ни в украинских авиационных двигателях, ни в боеприпасах для вооружений, поскольку наладила выпуск собственной продукции, передает "Российский Диалог".

В свое время министр обороны РФ Сергей Шойгу отдал распоряжение сделать российскую оборонную промышленность независимой от украинских поставок. На это были потрачены немалые средства, но результат того стоил.

"Украина тогда еще, полтора года назад, потеряла колоссальный рынок, в результате чего весь оборонный комплекс Украины лег на бок. И он сегодня даже не умирает, он сегодня подыхает", - пояснил Жилин.

Эксперт подчеркнул, что США сделают все, для того чтобы окончательно уничтожить оборонку Украины, и произойдет это в ближайшем будущем.

"Я думаю, что к ноябрю следующего года там можно будет провести церковную службу и сказать Аминь. Его (ОПК) не будет", - констатировал он.

Рвутся канаты дипломатических отношений между Украиной и Россией. В Киеве аннулировали еще один договор с Москвой в одностороннем порядке - на этот раз в военной отрасли.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент Владимир Путин анонсировал, что вся мощь российского ОПК и ВС РФ будет представлена на “Армии - 2017”.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...