Загрузка...

В научном мире опровергли главную теорию исчезновения Индской цивилизации

Наука и техника
277
Пересыхание рек вряд ли могло уничтожить одну из первых цивилизаций Земли, существовавшую в долине реки Инд четыре тысячи лет назад. Как известно, Индская, или Хараппская, цивилизация — одна из трех наиболее древних цивилизаций, наряду с древнеегипетской и шумерской. Она возникла около пяти тысяч лет назад в долине реки Инд на границе между современными Индией и Пакистаном и достигла расцвета в 2200-1900 годах до нашей эры. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,история,аномальное явление,индская цивилизация

После 1900 года вышеприведенная цивилизация начали приходить в упадок. Многие историки связывали подобный феномен с видоизменениями в климате, но за время существования индов погодные условия менялись несколько раз. Как сегодня считают ученые, река Сарасвати, если она действительно существовала, протекала по территории современной пустыни Тар, и она могла пересохнуть примерно 2 тысячи лет назад из-за того, что один из ее притоков, Сатледж или Ямуна, резко поменял свое русло из-за климатических сдвигов или каких-то геологических процессов.

Следовательно , история появления и исчезновения Индской цивилизации переворачивается с ног на голову, ведь она появилась тогда, когда Сатледж и Сарасвати пересохли, а источником воды для нее были, по всей видимости, временные реки и озера, возникавшие в будущей пустыне Тар во времена сезонов дождей. Как именно города могли выживать и развиваться в таких условиях, пока не понятно, а история их исчезновения стала еще более загадочной.

Ранее отмечалось, что древнюю Индскую цивилизацию ядерным оружием уничтожили пришельцы.

Во время изучения древних манускриптов британские исследователи удалось обнаружить любопытное описание божества. В данном писании рассказывается о быстрой и мощной машине, которая совершила несколько выстрелов. Люди того времени описали эти события, как падение ʺснарядов заряженными всей мощью Вселеннойʺ, после чего наступил сам взрыв. Этот момент сравнивается со вспышкой десяти тысяч Солнц.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...