Российская сборная по хоккею вышла в полуфинал Олимпиады, камня на камне не оставив от сборной Норвегии, – результат четвертьфинала в Пхенчхане

3832
Российские хоккеисты триумфовали в 1/4 финала командного турнира в рамках зимних Олимпийских игр в Южной Корее.
россия, норвегия, хоккей, четвертьфинал, полуфинал, олимпиада 2018, пхенчхан, шайба, разгром, триумф

Как сообщает в среду, 21 февраля, “Российский Диалог”, сборная России по хоккею покуражилась над соперниками из Норвегии в четвертьфинале хоккейного турнира в Пхечхане.

Отметим, что все три периода завершились в пользу российских хоккеистов. Так, в первой трети матча россияне разгромили соперников всухую со счетом 3:0. Шайбы забрасывали Григоренко, Гусев и Войнов.

Во втором периоде норвежцы нашли в себе силы забросить первую и последнюю шайбу россиянам, в ответ на что получили еще две. Отличились Калинин и Нестеров у россиян, у норвежцев – Бонсаксен.

В последней трети поединка россияне добили скандинавов, забросив еще одну шайбу (усилиями Телегина).

Таким образом финальный свисток рефери зафиксировал окончательный счет 6:1 в пользу россиян. Наши ребята проследуют в полуфинал, где их уже ожидает сборная Чехии.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о новом рекорде россиянки на Олимпиаде в Пхенчхане. Также сообщалось об одной из самых главных интриг Олимпиады – 2018.