Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Британия и ЕС отложили сделку о реформе отношений: камнем преткновения стало миграционное законодательство

1 февраля 2016, 01:16 —
Мир
437
Сделку о реформе отношений Великобритании и Европейского союза заключить не удалось. Глава британского правительства Дэвид Кэмерон не собирается заключать сделку любой ценой и спешить в этом вопросе.
кэмерон, туск, великобритания, евросоюз, сделка, реформа отношений

Председатель Европейского совета Дональд Туск заявил, что сделку о реформе отношений Великобритании и Европейского союза на сегодняшнем деловом ужине с премьер-министром Дэвидом Кэмероном заключить не удалось. 

Камнем преткновения является вопрос предусматривающий ужесточение миграционного законодательства. Великобритания требует ужесточение миграционного законодательства путем блокирования доступа работающих мигрантов из Европейского союза к социальным выплатам и привилегиям в Великобритании сроком на четыре года.

В канцелярии главы британского правительства отметили, что Кэмерон не намерен заключать сделку любой ценой. 

Отметим, ранее Евросоюз назвал требования Кэмерона по реформам "весьма проблематичными".

Некоторые предложения премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, сделанные в попытке реформировать отношения страны с Европейским Союзом, являются "весьма проблематичными". Об этом заявил Маргаритис Шинас - пресс-секретарь Еврокомиссии.

В числе основных требований Кэмерона – защита единого рынка для Соединенного Королевства и других стран за пределами еврозоны, стимулирование конкурентоспособности всего Европейского Союза, освобождение Лондона от каких-либо более тесных союзов.

Источник: ТАСС
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google