Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Столтенберг заявил о приведении в боевую готовность систем ПРО НАТО в качестве оборонительной стратегии - СМИ

9 июля 2016, 20:41 —
Мир
485
Йенс Столтенберг, занимающий должность генерального секретаря НАТО, заявил о приведении системы ПРО Альянса к начальному уровню боевой готовности.
новости, нато, противоракетная оборона, йенс столтенберг, боевая готовность

Об этом стало известно из сообщений в мировых СМИ.

По заявленным данным, американские боевые суда у испанских берегов, радар на турецкой территории и звенья перехватчиков в Румынии могут работать под эгидой командования НАТО.

Как отметил Столтенберг, действия Североатлантического альянса не являются угрозой для российской стратегии ядерного сдерживания. Приведение к боевой готовности выступает как элемент обороны.

В ходе варшавского саммита прозвучало мнение, что НАТО не намерено прощать Кремлю создание "бесполетных зон", затрагивающих районы государств, которые входят в ряды организации. 

По словам одного высокопоставленного представителя Альянса, они готовят ряд мер, направленных на обеспечение свободы своим армейским корпусам.

Стоит напомнить, что на территории Литвы, Латвии, Эстонии и Польши разместят четыре многонациональных батальона уже в течение 2017 года.

Ранее также "Российский Диалог" писал, что НАТО решило предоставить украинскому правительству специальный пакет помощи. Он касается сфер безопасности и обороны.

2016-07-11 11:56:47
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Reuters
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google