Загрузка...

В Госдепе парировали обвинение Минобороны о передаче боевикам координат российского госпиталя в Алеппо

6 декабря 2016, 00:08 —
Мир
804
В Госдепе США исключают передачу боевикам сирийской оппозиции данных о местонахождении оборудованного в Алеппо при поддержке Минобороны военного госпиталя, отвергая обвинения российской стороны о причастности к атаке на гуманитарное учреждение.
Госдеп, Сирия, США, Алеппо, война, военный госпиталь, сирийская оппозиция

С таким заявлением в понедельник, 5 декабря, выступил официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Марк Тонер, лишь спустя полдня дав первый комментарий по факту инцидента от лица американских властей.

По его словам, сотрудничество США с сирийской оппозицией не предусматривает передачу боевикам информации с координатами российский позиций и гуманитарных учреждений, поэтому о месте нахождения в Алеппо военного госпиталя сирийские повстанцы узнали от другого источника.

"Мы никогда не даём координаты сирийской оппозиции", - коротко заявил он, добавив, что предположение российской стороны не соответствует действительности.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Госдеп выступил с осуждением обстрела Алеппо сирийскими боевиками, в результате чего снаряды также падали и на территорию российского госпиталя, унеся жизни двух медсестер.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google