Загрузка...

Конгресс США "прижал к стене" ВМС и заставил объяснить, почему разрекламированные американские корабли часто ломаются

10 декабря 2016, 18:31 —
Военное обозрение
1190
Комитет палаты представителей американского конгресса по вооруженным силам провел на этой неделе слушания, в ходе которых представителям военно-морских сил США пришлось краснеть, отвечая на неприятные вопросы.
сша, армия, флот, корабли, поломка, вмс, конгресс, палата представителей

В частности, ВМС пришлось объяснять, почему разрекламированные новейшие американские корабли часто ломаются, передает "Российский Диалог".

Во время слушаний вице-адмирал Томас Роуден заявил, что поломка корабля типа USS Montgomery в Панамском канале, которая случилась 29 октября, произошла из-за того, что технический персонал не соблюдал предоставленные американской стороной инструкции. 

Конструктивные недостатки стали причиной поломок еще двух кораблей: USS Milwaukee, который испытал трудности у побережья Вирджинии, и Coronado, сломавшийся при переходе с Гавайских островов в Сингапур. 

Что касается инцидентов с кораблями Freedom и Fort Worth, то судна стали жертвами некомпетентности членов экипажа. 

Напомним, в середине ноября текущего высокотехнологичный эсминец Zumwalt военно-морских сил Соединенных Штатов Америки сломался в Панамском канале: на корабле вышли из строя теплообменники в интегрированной силовой установке. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google