Загрузка...

Названа идеальная длительность сна для мужчин и женщин

11 декабря 2016, 13:59 —
Наука и техника
1703
Финские ученые провели эксперимент для определения идеальной продолжительности сна для человека. Специалисты утверждают, что именно сон в ночное время суток напрямую влияет на большее или меньшее количества болезней.
сон, ученые, эксперимент, здоровье, наука, нагрузки, организм

Чтобы прийти к таким выводам, ученые собрали группу добровольцев из 3700 женщин и мужчин. В ходе опросов и различных анализов было установлено, что идеальная длительность сна для мужчины - 7 часов 42 минуты. У женщин эта цифра составляет на 4 минуты меньше, сообщает "Российский Диалог". Стоит добавить, что в подростковом возрасте средняя длительность сна составляет около 7 часов 10 минут. За это время молодой организм успевает полностью восстановиться от полученных нагрузок.

Ученые уточняют, что каждый организм индивидуален, поэтому говорить, что всем необходимо спать именно столько, сколько было установлено в ходе эксперимента, некорректно.

Как сообщалось ранее, был проведен сравнительный эксперимент, который показал, сколько в среднем живут богатые люди, а сколько – бедные. Оказалось, что нищета отнимает у любого человека в среднем 15 драгоценных лет его жизни.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google