Загрузка...

Лавров заявил о необходимости начала переговоров по Донбассу в новом формате

8 декабря 2016, 13:46 —
Россия
1087
Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что подвижки в процессе урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе станут возможны лишь после того, как киевские власти будут готовы сесть за стол переговоров с представителями самопровозглашенных республик без участия в этом процессе России и западных партнеров Украины.
Украина, россия, МИД России, Донбасс, ДНР, ЛНР, переговоры, Сергей Лавров, Киев

С таким предложением глава российского внешнеполитического ведомства выступил в четверг, 8 декабря, по итогам встречи с госсекретарем США Джоном Керри и главой МИД ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером в Гамбурге.

По словам Лаврова, сворачивать переговоры по Донбассу в Минске, что проходят каждую неделю с участием представителей трехсторонней контактной группы, нет необходимости, однако достичь успеха в урегулировании вооруженного конфликта можно будет лишь после того, как представители Украины и самопровозглашеннных ДНР и ЛНР сядут за стол переговоров.

"Нет альтернативы прямым переговорам сторон, Киева и Донбасса, при посредничестве контактной группы и минского формата", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на Украине с идеей прямых переговоров Киева с властями самопровозглашенных республик Донбасса выступала депутат Надежда Савченко, но поддержки ее инициатива не получила ни у киевских властей, ни в ЛДНР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google