Загрузка...

Россия может отреагировать на потери личного состава в Сирии и сменить тактику в зоне конфликта

7 декабря 2016, 20:50 —
Военное обозрение
2123
В комитете Госдумы по обороне серьезно отнесли к последним потерям российского контингента в Сирии и считают необходимым подкорректировать тактику действия вооруженных сил в зоне конфликта.
Россия, Сирия, Алеппо, война, тактика, Госдума, потери, российские вооруженные силы

С предложением пересмотреть текущую тактику по причине участившихся потерь среди личного состава в зоне сирийского конфликта выступил первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин.

По словам Шерина, командование должно заботиться о российских военнослужащих в Сирии сделать так, чтобы потерь среди личного состава было как можно меньше, даже если придется внести коррективы в тактику, которой Москва придерживается уже больше года. Конкретных предложений от депутата пока не последовало, однако, по его мнению, в основу новой тактики должна лечь именно забота о людях.

"Основная задача — воевать техникой, а не людьми. Людей надо беречь", - заявил он в комментарии "Лента.ру".

Шерин добавил, что обстрел российского госпиталя в Алеппо 5 декабря не вписывается ни в какие рамки и является нарушением абсолютно всех соглашений, заключенных по Сирии.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Минобороны РФ официально подтвердило гибель трех российских военнослужащих с начала недели в зоне сирийского конфликта. В результате обстрела госпиталя в Алеппо погибли две медсестры, а позже поступила информация о смерти еще одного офицера, пребывающего в Сирии в качестве военного советника.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google