Загрузка...

Власти Крыма расскажут ООН о многочисленных нарушениях прав человека в "украинский период" полуострова

16 января 2017, 11:22 —
Россия
628
Власти Крыма подготовили проект резолюции ООН, в котором собрана информация о нарушениях прав человека на полуострове в период нахождения его в составе Украины.
Крым, Россия, Украина, резолюция, ООН, полуостров, права человека, нарушение, Генассамблея, период

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости", об этом рассказал член крымского правительства Заур Смирнов.

Следует обратить внимание на то, что в конце прошлого года Генассамблея Организации Объединенных Наций поддержала украинский проект резолюции, в котором говорилось о якобы многочисленных нарушениях прав человека в Крыму и дискриминации жителей полуострова.

В ответ на это крымские власти приняли решение передать ООН сведения о многочисленных нарушениях, которые были совершены в "украинский период" на полуострове.

Смирнов подчеркнул: "Проект крымской резолюции в ООН по Украине уже подготовлен". По его словам, в документе показаны факты нарушений прав человека в течение длительного периода пребывания Крыма под контролем Киева. Он также обратил внимание на то, что события изложены в хронологическом порядке.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что будущий госсекретарь Рекс Тиллерсон в ходе выступления в сенате заявил о признании Вашингтоном Крыма как части Украины. При этом он назвал одно условие, при котором полуостров может быть признан территорией РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google