Загрузка...

СМИ обвинили Трампа в тотальной растрате госсредств: за месяц президент США потратил более $11 млн на семейные поездки

19 февраля 2017, 13:10 —
Россия
780
Как сообщают СМИ, президент США Дональд Трамп только за один месяц потратил более $11 млн средств налогоплательщиков на семейные поездки.
трамп, семейные поездки, растрата, госсредства, флорида, мар-а-лаго, обама, сша, налогоплательщики, самолет

Это почти столько же, сколько расходовал Барак Обама на аналогичные нужды в течение целого года.

Президент Трамп растратил эту сумму в ходе трех визитов в свой клуб Мар-а-Лаго во Флориде, который он называет "зимним Белым домом".

Еще больше денег было потрачено на секретную службу охраны для бизнес-поездок сыновей Трампа Дональда-младшего и Эрика. Расходы производятся, несмотря на то, что новый президент США неоднократно критиковал своего предшественника Обаму за то, что тот тратит слишком много средств налогоплательщиков на личные цели.

В январе 2012 года г-н Трамп писал в Twitter следующее: "Отпуск президента @ BarackObama обходится налогоплательщикам в миллионы долларов - невероятно!"

Активисты твердят о расходах Трампа, что "это дорогостоящий способ ведения бизнеса, и президент должен признать это”.

"Уникальность президента Трампа в том, что он знает, сколько стоит самолет. Спуск к Мар-а-Лаго не бесплатный", - отмечают они.

Числа из отчета с президентской поездки показывают, что три визита Трампа в Мар-а-Лаго облегчили казначейство США примерно на $ 10 млн. В эту сумму включена оплата патрулирования береговой линии вокруг курорта.

Ранее Трамп пояснил, кто оплатит создание так называемых "безопасных зон" в Сирии и обвинил Европу в том, что она не хочет содержать НАТО.

Сообщает DailyStar - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google