Загрузка...

RT: В 2021 году ООН улетит в космос на 9-метровом корабле

25 февраля 2017, 19:22 —
Мир
764
Организация Объединенных Наций объявила, что начнет свою первую орбитальную миссию на борту космического самолета Dream Chaser в течение пяти лет. Это будет сделано, дабы оказать помощь странам, у которых нет определенных программ по изучению космического пространства.
космос, корабль, научная программа, увкпоон, мирное использование, миссия, орбита, самолет, dream chaser

Управление Организации Объединенных Наций по вопросам космического пространства (УВКПООН), созданное в 1962 году, заявило, что в сотрудничестве с компанией Sierra Nevada Corporation собирается запустить в 2021 году двухнедельную роботизированную миссию на околоземную орбиту.

Цель миссии – содействовать странам, не имеющим собственных космических программ или больших научных ресурсов. УВКПООН также предложит техническую поддержку странам, которые захотят принять участие в данном мероприятии.

"Одной из основных обязанностей УВКПООН является содействие международному сотрудничеству в области мирного использования космического пространства", - заявила директор УВКПООН Симонетта Ди Пиппо.

9-метровый Dream Chaser – это многоразовый и многоцелевой космический самолет, который может перевозить до семи пассажиров или использоваться как грузовое судно.

Он способен совершать посадки во всех аэропортах и космодромах. Это означает, что он может приземлиться в любом из государств-членов программы, предложенной ООН.

Ранее на намерения запустить в космос пилотируемый экипаж сообщили в НАСА. Там же недавно решили отправить на МКС смертельный вирус.

Сообщает RT English - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...