Загрузка...

Al Arabiya: В США мужчина разгромил мечеть, руководствуясь “библейскими принципами”

29 марта 2017, 10:59 —
Мир
354
Полиция штата Колорадо арестовала мужчину. Он разбросал в мечети “библейские тексты”, разбил окна и стеклянную дверь, а также перевернул всю мебель.
сша, мечеть, вандализм, библия, полиция, колорадо, мусульманская община, лычные предубеждения, инцидент, преступление

35-летний Джозеф Джиакинто был задержан и обвинен в преступлении, мотивированном личными предубеждениями, осквернив в воскресенье Исламский центр Форт-Коллинза в Колорадо.

Начальник полиции Джон Хатто сказал, что этот инцидент оказал “очень сильное влияние” на мусульманскую общину города.

“Мы не потерпим актов ненависти в нашем обществе, и я надеюсь, что этот арест даст понять это достаточно ясно, - заявил Хатто. – Несмотря на то что здание можно отремонтировать, этот инцидент причинил глубокую боль, которая не исчезнет просто так”.

Как сообщает полиция, мужчина проломил входную дверь центра примерно в 4 часа утра по местному времени. Подозреваемый опрокинул скамейки, разбил окна и забросил в здание библейский текст.

Вашингтонский совет по американо-исламским отношениям (CAIR) призвал к расследованию этого инцидента федеральными органами по расследованию преступлений на почве ненависти.

“В силу использования Библии в данном акте вандализма мы призываем государственные и федеральные правоохранительные органы расследовать вероятность предвзятого мотива этого нападения на религиозное учреждение”, - сообщил в заявлении представитель мусульманской группы по защите прав человека.

Напомним, ранее мы сообщали о перестрелках в мечетях канадского Квебека и Чехии.

Сообщает Al Arabiya - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...