Загрузка...

ИноСМИ: Сеть всколыхнули видеокадры необычной машины, превращающей песни и мелодии в напитки

Наука и техника
190
Инженеры из японской компании NOMLAB изобрели машину под названием Squeeze Music, которая буквально способна превратить любимую песню или мелодию в напиток.
ученые, инженеры, машина, напитки, песня, мелодии, музыкальный фестиваль, вкус, прототип, инопланетяне, сатурн

Уникальная музыкальная машина-соковыжималка анализирует эмоциональное содержание песни и превращает ее во вкусную жидкость на основании того, что каждая эмоция, заложенная в мелодии, имеет свой вкусовой оттенок.

Так, счастье, по мнению инженеров, имеет сладкий вкус, волнение – кислый, романтика отличается вяжущим оттенком, а грусть содержит горечь. О том как действует необычная машина, можно узнать из видео, расположенного ниже.

Сейчас NOMLAB занята расширением эмоционального спектра машины. Разработчики считают, что такой аппарат привлечет больше посетителей на музыкальные фестивали и концерты, ведь напитки будут смешиваться в полном соответствии с песней, которая будет звучать в тот или иной момент.

К сожалению, Squeeze Music все еще находится на стадии прототипа, но ее создатели стремятся к тому, чтобы в будущем запустить массовое ее производство.

Напомним, ранее ученые получили таинственные сигналы со звезды Ross 128 и обнаружили инопланетян на одной из лун Сатурна.

Сообщает Indy100 - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...