Загрузка...

Найдена неожиданная причина алкоголизма - ученые

Россия
595
Ученые, работающие в Кембриджском университете, рассказали о том, что тенденция к алкоголизму связана с увеличением объема бокалов.
ученые, Кембриджский университет, алкоголизм, объем бокалов, старинная посуда, музеи, коллекции

Ученые проанализировали, каким образом менялся объем бокалов в течение трех последних веков. Для этой цели экспертам пришлось сравнить старинную посуду различных эпох, которая хранилась в музеях и коллекциях частных лиц, сообщает "Российский Диалог".

В результате эксперты выяснили, что за это время емкость посуды для употребления вина увеличилась почти в 7 раз. Таким образом если в 1700 она составляла 66 мл, в 2000 в бокал уже можно было налить 449 мл. Это привело к повышенному спросу на алкоголь, который вырос в четыре раза.

Также сообщалось о том, что распитие спиртных напитков помогает в изучении иностранных языков. Такой вывод был сделан экспертами из Университета Ливерпуля. Исследование помогло узнать, что в небольших дозах крепкие напитки дают возможность людям лучше выговаривать слова, быстрее осваивая незнакомый акцент.

Ранее стало известно о женщине с грудничком на руках. Мама с младенцем, будучи в нетрезвом состоянии, пыталась атаковать полицейских. В результате потасовки, женщина избила сержанта.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...