Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Турции по подозрению в причастности к заговору задержан начальник авиабазы Ииджирлик, используемой США и их союзниками

17 июля 2016, 17:54 —
Мир
464
В Турции задержали генерала Бекыра Эрджана Вана, руководящегося военной авиабазой Инджирлик, за причастность к попытке государственного переворота.
Турция, задержание, Инджирлик, авиабаза, военные, государственный переворот, власть, мятеж, заговорщики

Напомним, что накануне власти полностью обесточили базу, а также заблокировали ее. После этого появилась информация о задержании нескольких военнослужащих, которые могут быть связаны с организацией мятежа. Авиабаза используется антитеррористической коалицией, возглавляемой США, для нанесения ударов по боевикам в Сирии.

Напомним, что в пятницу вечером группа военных попыталась насильственно сменить власть в стране. Свой план заговорщикам воплотить в жизнь не удалось, потому что часть армии, оставшаяся под контролем властей, оказала сопротивление.

На данный момент задержано около шести тысяч человек, в том числе более 400 судей и прокуроров. Кроме того, задержаны несколько высокопоставленных генералов, которых также подозревают в причастности к мятежу. По предварительным данным, в результате боевых столкновений погибли 265 человек.

2016-07-18 16:39:15
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google