Загрузка...

Минобороны РФ сделало вызов Западу по Сирии: "Время проверить истинность ваших намерений"

10 декабря 2016, 17:54 —
Военное обозрение
1186
Благодаря организации российской стороной гуманитарных коридоров в районе Карим-Хун и Эль-Махаяр на востоке Алеппо только за сегодняшний день город покинули более 20 тысяч мирных жителей.
сирия, война, алеппо, террористы, гуманитарные коридоры, конашенков, вызов западу

Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, основываясь на данные российского Центра примирения.

Вместе с обычными сирийцами гумкоридором воспользовались 1217 боевиков, которые добровольно сложили оружие.

Конашенков призвал террористов и боевиков из так называемой умеренной оппозиции, не усугублять обстановку провокациями и обстрелами мирных жителей.

После этого военный чиновник обратился к странам, входящим в Западную коалицию (США, Великобритания, Франция, Канада, а также ЕС и международные организации).

"За последние двое суток из районов восточного Алеппо выведено российским Центром уже около 50 тыс. мирных жителей, которые нуждаются в обещанной вами гуманитарной помощи. Пришло время проверить истинность ваших намерений", - подчеркнул спикер Минобороны РФ.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри призвал Москву и Дамаск дать гарантии, что боевики так называемой "вооруженной оппозиции" при выходе из сирийского Алеппо не будут обстреляны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google