Загрузка...

Военное сотрудничество США с Россией невозможно: госсекретарь Тиллерсон озвучил причины

17 февраля 2017, 15:59 —
Мир
2108
​Госсекретарь Рекс Тиллерсон заявил, при каких условиях США готовы возобновить военное сотрудничество с Россией. Руководитель американского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что это возможно в случае достижения определенного консенсуса в вопросе сирийского урегулирования.
Россия, США, Сирия, оппозиция, террористы, Москва, Вашингтон, госсекретарь, Госдепартамент, военное сотрудничество

Как сообщает "Российский Диалог", глава Госдепартамента обратил внимание на то, что начать восстановление военного сотрудничества можно будет после того, как Россия признает, что не все оппозиционные сирийские группировки являются террористами. Соответствующее заявление Тиллерсон сделал в ходе переговоров с главами внешнеполитических ведомств стран, выступающих против президента Сирии Башара Асада.

Напомним, вчера состоялась встреча госсекретаря США с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Глава МИД РФ отметил готовность Вашингтона работать над восстановлением двухсторонних отношений. При этом Тиллерсон назвал встречу продуктивной.

Следует также обратить внимание на то, что глава Пентагона Джеймс Мэттис подчеркнул готовность США сотрудничать с Россией в политической, но не в военной сфере.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...