Загрузка...

Нидерланды проигнорировали результаты референдума и на прежних условиях ратифицировали соглашение об ассоциации

23 февраля 2017, 21:56 —
Мир
2207
Нидерланды решили не выдвигать Украине дополнительные требования для ратификации соглашения об ассоциации с Евросоюзом и большинством голосов депутатов нижней палаты парламента поддержали подписание документа. Теперь слово остается лишь за верхней палатой.
Украина, Нидерланды, политика, соглашение об ассоциации, парламент, ратификация соглашения

На дополнительных требованиях настаивала голландская Социалистическая партия, посчитавшая, что парламент страны должен отреагировать на результаты референдума, прошедшего 6 апреля 2016 года, где граждане страны высказались против евроинтеграции Украины, сообщает "Российский Диалог".

Дополнительные требования нижней палаты парламента были рассмотрены уже после того, как завершилось положительное для Украины голосование по ратификации соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Предлагаемые социалистами поправки не получили большинства голосов депутатов от правящих партий и были отклонены.

После поддержки документа нижней палатой парламента за ратификацию проголосуют депутаты верхней палаты. Ожидается, что решение по соглашению будет аналогичным.

Напомним, 61% голландцев на апрельском референдуме высказались против ратификации соглашения об ассоциации. Само голосование имело консультационный характер и не было обязательным к исполнению для властей страны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...