Загрузка...

Генетики раскрыли тайну войны между империей инков и "воинами облаков" - кадры

Наука и техника
294
Анализ ДНК жителей высокогорных районов Перу показал, что многие племена горцев долго воевали с империей инков во времена ее расцвета и так и не покорились им даже после того, как их территории завоевали.
ДНК, высокогорный район Перу, Перу, древние индейцы, империя инков, инки, Новый Свет, Чили, Эквадор, испанские конкистадоры

Судя по анализу генома людей, живущих в высокогорных районах Перу, они происходят родом от древних индейцев. Структура их ДНК совершенно отличается от геномов жителей центральной и южной части страны. Таким образом можно сказать, что народы не были перемешаны при завоевании инков испанцами, сообщает “Российский Диалог”.

В прошлом инки были самым могущественным и большим народом Нового Света. Их территория была захвачена испанскими конкистадорами. На данный момент на этих землях располагается Перу, Чили и Эквадор. Племена индейцев, проживающих в горах, называли “воинами облаков”. Их язык, называющийся “чача” также полностью исчез.

Ранее стало известно о том, что племя макуси, проживающее в Амазонии, знает путь к центру Земли. По легенде, главная миссия этих людей — препятствовать вторжению чужеземцев в недра планеты.

Также сообщалось о том, что в Африке живет племя людоедов, общающееся на языке знаменитых писателей Пушкина и Толстого. Опасные люди орудуют палками и камнями.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...