Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Чехия поддержала Россию и отказалась участвовать в протестах стран ЕС против ​"Северного потока-2"

2 декабря 2015, 21:41 —
Экономика
601
В среду, 2 декабря, чешский правительственный комитет ЕС решил воздержаться от подписания письма нескольких государств-членов блока, в котором выражается их несогласие с российским проектом "Северный поток-2".
дональд туск, чехия, евросоюз, северный поток-2, россия, экономика

О этом сообщил новостной сайт EurActiv.

В понедельник девять стран Центральной и Восточной Европы, во главе с Польшей и Словакией, отправили председателю Европейского совета Дональду Туску письмо с просьбой заблокировать строительство "Северного потока-2" из соображений безопасности.

Проект "Северного потока-2", который будет использовать 86% маршрута трубопровода "Северный поток", может обеспечить прямые поставки в объеме до 55 миллиардов кубических метров газа с берегов России до Германии по дну Балтийского моря.

В сентябре "Газпром" подписал с международными энергетическими компаниями BASF, E.ON, Engie, OMV и Shell соглашение о расширении трубопровода.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google