25 января 2016
21:33
USD
80.57
EUR
87.22
CNY
12.24
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

"Роскосмос": Марс - NASA, Луна - нам

28 декабря 2015, 19:57 —
Наука и техника
2454
Игорь Комаров, возглавляющий "Роскосмос", сообщил, что РФ на данный момент не планирует покорять Марс. Сейчас основная цель - это Луна, изучение которой будет проводиться с учеными из Америки и Европы.
марс, луна, россия, рф, сша, америка, штаты, европа, nasa

"Если честно, Марс - это амбициозная цель, о ней на данный момент мечтают коллеги из NASA. Однако, не сомневаюсь, ближайшие цели у нас, и у Европейского агентства, и у NASA касаются освоения Луны. А Луной как раз РФ активно занимается. Невзирая на финансовые затруднения, у нас сохраняется программа изучения Луны. В ее число войдет 5 автоматических станций. Создается лунная управляемая программа", - отмечает он.

Также мужчина уточнил, что покорение Луны станет возможным только при учете сотрудничества ученых нескольких государств.

"Технически Россия это может сделать, и Штаты сами могут, и я полагаю, в некоторых случаях и Европейское космическое агентство. Но надо понимать, что осуществить всю масштабность проекта покорения Луны и Марса возможно только общими усилиями. На данный момент речь не идет о том, кто станет первооткрывателем", - сообщили в Роскосмосе.

Напомним, ранее "Российский диалог" сообщал о том, что на Марсе есть жизнь.

Источник: РИАНовости
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google