Загрузка...

Глава МИД Польши рассказал, как разочаровался в "новой России", которая зашла дальше, чем СССР

10 декабря 2016, 20:17 —
Мир
1773
Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский утверждает, мировое сообщество после распада Советского Союза было уверено, что Россия не станет его полным правоприемником, однако, как показали события нового тысячелетия, во многих компонентах Россия уже превзошла СССР, в том числе и в нарушениях норм международного права.
Россия, Польша, МИД Польши, СССР, Витольд Ващиковский, нарушение международных норм

Польский министр заявил, что в конце прошлого века Варшава поверила в "новую Россию" как в страну, готовую следовать нормам международного права в своем внешнеполитическом курсе, соблюдая уставы и принципы организаций, где представители страны заняли места советских дипломатов.

По словам Ващиковского, события последних лет якобы доказали обратное, а польские власти теперь вынуждены признать, что их надежды после распада Советского Союза так и не оправдались.

"Последние годы, когда Россия в нарушении принципов ОБСЕ, ООН и международных норм зашла дальше, чем СССР, показали, как сильно мы ошибались", - заявил глава польского МИД.

Ващиковский утверждает, что сегодняшняя Россия является угрозой для стран Восточной Европы, из-за чего польские власти вынуждены просить помощи у Соединенных Штатов и блока НАТО с целях обеспечения национальной безопасности.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", западные СМИ утверждают, что в ближайшем будущем в Восточной Европе может появиться российская военная база, а ее выгодное месторасположение будет реальной угрозой для всего континента.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google