Загрузка...

Спецпрокурор Черногории раскрыл, кто рассказал властям о "причастности" Кремля и других структур РФ к попытке госпереворота

20 февраля 2017, 11:59 —
Мир
1618
В черногорском правительстве озвучили обвинение в адрес российских государственных органов, якобы причастных к попытке захвата власти в ходе избирательного процесса в стране.
новости, политика, черногория, государственный переворот, обвинение, общество, попытка, россия

Соответствующее заявление принадлежит государственному спецпрокурору Миливое Катничу. Об этом передает "Российский Диалог", ссылаясь на местную газету Vijesti.

По его мнению, к перевороту имеют отношение органы РФ, а также ряд националистических структур.

"За этими событиями стоят националистические структуры из России, но теперь мы также знаем, что к ним были причастны российские государственные структуры", - считает Катнич.

Прокурор подчеркнул, что к таким выводам пришли власти Черногории вследствие допроса фигурантов расследования. Также схожую информацию якобы удалось выудить из их переговоров.

Чиновник обратил внимание на стремление заговорщиков сорвать процесс вступления государства в ряды Североатлантического альянса (НАТО).

Ранее "Российский Диалог" передавал, что глава черногорского правительства Душко Маркович  заявил о попытках дестабилизации обстановки в стране, якобы предпринимаемых спецслужбами РФ и кремлевскими властями в то время, как официальная Подгорица вовсю работает над вступлением в НАТО.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google