Загрузка...

Внезапное открытие: стало известно, кто заменит инопланетян на Земле

Наука и техника
300
На протяжение долгих лет человечество хочет узнать, одиноки ли мы во Вселенной? Тем не менее, группа ученых доказала бесплодность этих попыток, ведь ‘братья по разуму” уже рядом с нами – растения обладают сознанием, зрением, слухом, могут делать осмысленный выбор и воспроизводить потомство.
Ученые. братья по разуму, сознание, зрение, слух, потомство, организм, клетки, корешки, стебли, нейроны, корневая система, мышление, животные, собаки

Согласно последним исследованиям, ученые выяснили, что растения думают всем организмом. За этот процесс отвечают клетки, расположенные на корешках и кончиках стеблей. На каждом из отдельно взятых находится по сотне нейронов, сообщает "Российский Диалог".

Учитывая то, что в корневой системе миллионы отростков, растение имеет мышление. Однако тут у него несомненное преимущество перед животным, в случае потери части корешков, цветок все же продолжит существовать и мыслить, даже если утратит 90% своего тела, что будет невозможно для собаки.

Ранее стало известно о том, что в графстве Норфолк обнаружили 150-летнее растение-зомби. До момента изъятия оно было в спячке, после того, как его нашли эксперты, стало понятно, что растение продолжит жить.

Кроме того, эксперты заявили, что мята – это лучшее растение для тех, кто желает сбросить лишние килограммы. При этом ее можно вдыхать, пить чай с добавлением мяты, или наносить эфирные масла с растением. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...