Загрузка...

В поиске Эльдорадо: ученые готовят полет на самый дорогой астероид в истории из драгоценных металлов

Наука и техника
352
В целом все полезные ископаемые, находящиеся на поверхности астероида, стоят 10 квдрлн долларов.
полезные ископаемые, астероид, космическое агентство, NASA, Пол Чодас, золото, железо, никель, небесное тело, ученые, химический состав, траектория движения, драгоценный металл, Психея, астроном, Неаполь, Марс, Юпитер, эллиптическая орбита

В 2022 году американское космическое агентство должно отправиться на самый дорогой астероид в истории. По мнению Пола Чодаса, являющегося одним из руководителей проекта, это “самая волнующая миссия за последние несколько лет”, сообщает “Российский Диалог”.

Астероид состоит из золота, железа и никеля. Небесное тело, длинной 250 км, необыкновенно сильно интересует ученых. Структура астероида, его химический состав, а также траектория движения могут помочь выяснить, состоят ли некоторые космические объекты из драгоценных металлов.

Небесное тело было названо Психеей, его открыл итальянский астроном из Неаполя Аннибале де Гаспарис. Астероид вращается вокруг Солнца по вытянутой эллиптической орбите между орбитами Марса и Юпитера.

Ранее стало известно о том, что скоро на нашу планету обрушится гигантский астероид. По мнению некоторых астрономов, это событие должно стать концом света, если небесное тело отклонится от намеченного курса.

Еще одно падение астероида возможно 30 декабря. В этот день, по мнению специалистов, на Северную столицу может рухнуть астероид размером со стадион “Открытие Арена”. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...