Загрузка...

Москалькова рассказала о своем отношении к решению Путина пойти на новый срок

Россия
772
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поддерживает выдвижение Владимира Путина на пост президента и отмечает, что нынешний глава государства многое сделал для защиты прав и свобод человека.
россия, рф, нижний новгород, рассказал, сообщил, путин, выборы, президент, москалькова

Владимир Путин в ходе встречи с работниками завода ГАЗ в Нижнем Новгороде заявил, что будет выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации на выборах в 2018 году. Об этом сообщает "Российский Диалог"

"Я поддерживаю, я очень рада, что Владимир Владимирович Путин выдвинул свою кандидатуру на пост президента… Как гарант прав и свобод человека, Владимир Владимирович сделал очень много,.. безусловно, система гарантий выросла", - сообщила Москалькова.

Она объяснила, что такие выводы она делает на основании резко сократившегося количества обращений россиян в ЕСПЧ. По ее словам, оно уменьшилось в восемь раз за последние годы. Омбудсмен также положительно оценила успехи проведенной Путиным судебной реформы. По ее словам, система защиты прав человека в РФ на данный момент "дает возможность людям восстановить разрушенные права и устранить те ошибки, которые были допущены".

"Вопрос - в какой степени. Можно сказать, что здесь поле деятельности очень большое, но движение очевидно", - заключила Москалькова.

"Российский Диалог" ранее сообщал о том, что в Госдуме с успокоением отнеслись к решению Путина участвовать в президентских выборах.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...