Загрузка...

В МИД Германии резко высказались о решении Путина признать паспорта ЛНР и ДНР

20 февраля 2017, 15:31 —
Мир
2352
По данным Reuters, пресс-секретарь немецкого внешнеполитического ведомства Штеффен Зайберт выступил с обвинениями в адрес Москвы.
Германия, МИД ФРГ, указ Путина, паспорта ЛНДР, признание паспортов, Штеффен Зайберт, Берлин, Москва

В ходе правительственной пресс-конференции в Берлине он заявил, что подписанный российским лидером указ якобы противоречит “Минску-2”. Спикер МИД ФРГ подчеркнул, что Германия не будет признавать документы жителей Донбасса, которые были выданы им на территории самопровозглашенных республик, передает “Российский Диалог”.

По словам Зайберта, сделанный Москвой шаг будто бы подрывает единство Украины и полностью противоречит соглашениям, достигнутым в Минске. Представитель дипломатического ведомства подчеркнул, что это, по его мнению, является абсолютно недопустимым.

С похожими обвинениями выступила и американская сторона. В Посольстве США на Украине посчитали, что признание Россией паспортов ЛНР и ДНР не согласовывается с минскими соглашениями.

Ранее Алексей Пушков заявил, что указ Владимира Путина является демонстрацией того, что давление на Москву по украинскому вопросу оказалось безрезультатным.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google