Загрузка...

В России появился новый вид войск: Шойгу рассказал о новом подразделении

22 февраля 2017, 16:19 —
Военное обозрение
1564
​Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил о создании информационных войск, которые будут выполнять задачи, ранее являвшиеся обязанностью управления контрпропаганды.
Сергей Шойгу, министр обороны, пропаганда, Дональд Трамп, подразделение, Белый дом, Госдума

Как сообщает "Российский Диалог", об этом министр сообщил в ходе выступления на заседании Госдумы. Шойгу обратил внимание на то, что "пропаганда должна быть умной, грамотной и эффективной".

Министр подчеркнул: "За это время созданы войска информационных операций, что гораздо эффективнее и сильнее… того управления, которое называлось контрпропагандой".

Следует обратить внимание на то, что в начале февраля стало известно о создании в США при Госдепе специального центра, который будет заниматься ведением информационных войн.

Отмечается, что он будет действовать через малоизвестные управление Госдепартамента США. Центр был создан еще при администрации экс-президента США Барака Обамы, а его целью должна была стать борьба с ИГИЛ (деятельность организации запрещена на территории РФ — ред.).

Следует обратить внимание на то, что при новом главе Белого дома Дональде Трампа на работу подразделения будет выделено порядка 160 млн долларов. При этом оно будет заниматься мониторингом мировых информационных кампаний и разработкой стратегий по противодействию им.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...