Загрузка...

​Посольство РФ в Мексике принимает меры по защите блогера Алексея Макеева, избитого разъяренными жителями Канкуна

20 мая 2017, 17:39 —
Мир
311
Сегодня, 20 мая, стало известно о принятии всевозможных мер российским посольством в Мексике для защиты гражданина Российской Федерации Алексея Макеева.
россия, мексика, макеев, конфликты, происшествия, новости дня, болбот, посольство рф, видео

Данную информацию озвучил представитель консульства Российской Федерации в Мехико Дмитрий Болбот.

По его словам, известного видеоблогера ранили разъяренные жители Канкуна, решившие его проучить. В ходе потасовки Макееву пришлось выстрелить в одного из мексиканцев, в результате чего тот скончался.

Именно тогда разозлившиеся жители Мексики начали бить блогера. В настоящее время Макеев, получивший травмы тяжелой степени, находится в одном из местных госпиталей.

Российское посольство принимает все возможные меры для того, чтобы защитить гражданина РФ, раненного во время конфликта. 

Как ранее сообщал "Российский Диалог", россиянин получил популярность в Мексике из-за своих видео, на которых публично оскорблял мексиканцев. Местные власти даже пытались его депортировать из страны, однако Макееву удалось скрыться от полиции.

Напомним, трагедия случилась в мексиканском городе Чинипасе. Две подруги, 17 и 18 лет, приехали посмотреть скачки, которые проводились на местном аэродроме. Когда мероприятие завершилось и самолеты вновь стали взлетать и садиться на посадочную полосу, девушки решили сделать эффектное селфи.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...