Загрузка...

СМИ: новейший российский танк Т-90М рассекретят в самое ближайшее время

Военное обозрение
339
​Новейший российский танк Т-90М в ближайшее время покажут министру обороны Сергею Шойгу. Об этом от имени начальника генштаба распорядился заместитель министра обороны генерал-армии Дмитрий Булгаков.
танк, Т-90М, россия, армата, Шойгу, минобороны, Алабино

В частности, в требовании, направленном в адрес командующего войсками Западного военного округа, начальникам ГАБТУ и ГРАУ говорится о том, что в целях "организации показа бронетанкового вооружения руководящему составу МО РФ в ходе проведения Международных игр "Танковый биатлон-2017" требуется разработать и утвердить программу показа боевых возможностей опытного образца танка Т-90М, и на общевойсковом полигоне 2-ой МСД в Алабино в период с 29 июля по 12 августа 2017 года собственно организовать этот показ".

Т-90М - вариант модернизации танка Т‑90, разработанный АО "УКБТМ" в рамках ОКР "Прорыв‑3" в интересах российской армии. Дальнейшее развитие танка Т-90МС "Тагил", созданного для предложений на экспорт. На изделии реализован комплекс мероприятий, позволивший значительно повысить, по сравнению с базовым изделием, защищенность, огневую мощь, возможности экипажа по поиску, обнаружению и уничтожению целей, живучесть, командную управляемость и подвижность. На танке "изделие 188М" установлены новая башня с кормовым бронированным модулем, в котором размещается часть основного боекомплекта, всесуточная автоматизированная СУО "Калина", динамическая защита нового поколения "Реликт", новая 125-мм пушка 2А82, современные средства связи, более мощный двигатель В-92С2Ф и пр. 

По своим характеристикам Т-90М во многом соответствует танку Т-14, разработанному в рамках ОКР "Армата". Однако имеет существенно меньшие габариты, массу, а, главное, стоимость, которая в разы меньше стоимости "Арматы". Т-90М не требует радикальных изменений при серийном производстве, является безусловно надежной и хорошо отработанной, в отличие от "Арматы", машиной.

В настоящее время Т-90М завершил государственные испытания на полигоне НИИ БТВТ и вернулся на "Уралвагонзавод", где в ближайшее время будет подготовлен к показу высокому начальству и, затем, отправлен в Алабино.

Между тем некоторые эксперты не разделяют предположения о том, что Т-90М может быть альтернативой Т-14 "Армата". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: blogspot.ru
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...