Загрузка...

Воевавшим за мир в Сирии героям ЧВК Вагнера установили памятник -СМИ

Военное обозрение
259
В сети опубликовано фото самодельного монумента, сооруженного, как полагает телеграм-канал «338», в честь российских героев из ЧВК Вагнера, сражавшихся бок о бок с армией Башара Асада за свободу и благополучие Сирии. На памятнике значатся позывные девятерых добровольцев.
сирия, война в сирии, добровольцы

Снимок памятника был сегодня опубликован на площадках в соцсетях и в средствах массовой информации. Точная история его создания, как и место расположения, неизвестны, однако, по русскоязычной надписи на табличке можно сделать вывод, что инициаторами выступили сами добровольцы. Монумент посвящен тем героям ЧВК Вагнера, которые погибли или пропали во время боев в арабской республике - сообщает KM.ru

На протяжении долгого времени ситуация в САР оставалась крайне напряженной, и на Западе предсказывали не только абсолютный провал правительственных сил, но даже распад арабской республики на мелкие территории, подчиненные разным группировкам боевиков. Однако после вмешательства бойцов ЧВК Вагнера произошел коренной перелом в ходе военного противостояния, а настроения военных экспертов стремительно изменились.

Деморализованные террористы, теряющие ключевые позиции, начали активно сдаваться или бежать из зоны конфликта. Чаши весов склонились в пользу сирийской армии. А победа в восточной Сирии окончательно определила исход войны в республике. И огромное значение здесь имело наличие новейшей специализированной техники в распоряжении бойцов ЧВК Вагнера, их профессионализм и умение четко координировать свои действия с правительственными силами. Российские добровольцы обеспечили сирийцам победу в самых важных боевых операциях, особенно отличившись в битве за стратегически важный район Дейр эз-Зор, за которым находился последний форпост ИГ.

Герои ЧВК Вагнера навсегда запомнятся сирийцам не только как профессионалы, но и как мужественные бойцы, которые храбро выступали в самых жарких сражениях. Как уже писали СМИ, военные САР отмечают высокие заслуги российских добровольцев, отзываясь о них с особым уважением.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...