Загрузка...

В 2017 году российские солдаты испытают 40-миллимтровый гранатометный комплекс АГС-40 "Балкан"

10 декабря 2016, 06:00 —
Военное обозрение
380
В следующем году армия РФ примет на вооружение новый автоматический 40-миллиметровый гранатометный комплекс "Балкан", который прошел все этапы государственных испытаний рекомендован для использования российскими военнослужащими. Об этом сообщает пресс-служба концерна "Техмаш".
наука,технологии,общество,армия рф,гранатомет,агс-40,военнослужащие рф

Совместная разработка концернов "Техмаш" и "Калашников" была впервые представлена на выставке IDEX-2013 в Арабских Эмиратах. Гранатомет АГС-40 "Балкан" удивил иностранных военных экспертов дальностью стрельбы - 2500 метров, вместо 1700 метров у его предшественника АГС-17 "Пламя". Кроме того, 40-мм гранаты для нового гранатомета сконструированы по минометному принципу, что позволяет почти вдвое увеличить количество взрывчатого вещества в гранате и, как следствие, повысить ее эффективность.

Вес новинки в сфере российского вооружения составляет около 33 килограммов. Боеприпасы подаются из коробки емкостью на 20 выстрелов, снаряженных в ленту.

Ранее Интернет взорвало видео прибытия мощных российских истребителей Су-35 в Карелию.

Как отмечается в сообщении, экипажи истребителей планируют приступить к учебно-тренировочным полетам и заступят на боевое дежурство для охраны рубежей РФ. Более того, одно из авторитетных американских изданий поставило на первое место вышеприведенный истребитель, как и наиболее опасный вид вооружения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google