Загрузка...

Стало известно содержание последнего президентского обращения Обамы

20 января 2017, 18:50 —
Мир
270
20 января Барак Обама в последний раз обратился к американскому народу в президентском микроблоге в “Твиттере”.
США, инаугурация, Дональд, Трамп, Барак Обама, последнее обращение, прощание, твит, твиттер

Как сообщает “Российский Диалог”, перед передачей президентских полномочий Дональду Трампу Обама попрощался со своими подписчиками и призвал их не терять веры. Сделал он это в аккаунте POTUS – специально созданном государством профиле в социальной сети Twitter. После принятия присяги в этом аккаунте в дальнейшем будет писать сообщения Трамп.

В своем прощальном обращении Обама написал, что для него было честью служить США. Он отметил, что американский народ сделал его лучше как лидера и человека. Также Обама пообещал не останавливаться и оставаться со своими сторонниками как гражданин, вдохновленный их “голосами, полными правды, справедливости, юмора и любви”.

“И я прошу вас верить – не в мою способность что-то изменить, а в вашу. Я верю в изменения, потому что я верю в вас”, – заключил он.

В свой последний день на посту президента США Барак Обама решил смягчить сроки нескольким сотням заключенных, большинство из которых было осуждено на пожизненное лишение свободы за незаконный оборот наркотиков.

Ранее Дмитрий Медведев накануне сложения Обамой своих президентских полномочий  раскритиковал проводимую им внешнюю политику. Премьер-министр РФ убежден, что за 8 лет его каденции Вашингтон не относился к России как к одной из ведущих мировых держав и не желал проводить диалог на равных.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google