Загрузка...

Во Франции сделали официальное заявление в ответ на признание Россией паспортов ДНР и ЛНР

20 февраля 2017, 16:31 —
Мир
6029
Официальный представитель МИД Франции Ромэн Надаль выразил сожаление по поводу того, что Владимир Путин подписал указ о признании на территории России паспортов и прочих документов, выданных в самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
франция, днр, лнр, паспорта, ромэн надаль, политика, донбасс, россия, путин, указ

Надаль подчеркнул, что во Франции "приняли к сведению" указ, подписанный главой РФ, однако выражают сожаление по этому поводу. По словам Надаля, данный поступок не в духе минских соглашений, передает "Российский Диалог".

Представитель французского МИДа также добавил, что российским властям следует максимально использовать свое влияние на лидеров самопровозглашенных республик, чтобы те реализовывали минские соглашения.

Признание Россией паспортов и прочих документов ДНР и ЛНР вызвало бурную реакцию в мировом сообществе. Так, в МИД Германии высказались практически в том же духе, что и Ромэн Надаль. Пресс-секретарь немецкого МИДа Штеффен Зайберт подчеркнул, что данное решение Владимира Путина противоречит минским соглашениям.

В свою очередь, глава Госпогранкомитета Белоруссии Антон Бычковский заявил, что официальный Минск не намерен пускать в страну граждан с документами ДНР и ЛНР. Более того, те лица, которым все-таки удастся по этим документам проникнуть на территорию Белоруссии, будут преследоваться по закону. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google