В Огайо поймали дельфина, которому удалось научиться дышать ртом

31 августа 2016, 21:51 —
Наука и техника
1009
Американские биологи из Огайо смогли найти удивительного дельфина, который научился дышать ртом. В научно-исследовательском журнале Marine Mammal Science сообщили, что данный вид имеет название дельфинов Гектора. Открытие было совершено еще в 2014 году при исследовании поведения этих животных.
наука,происшествия,дельфин,дыхание

Во время наблюдения за 7 дельфинами один из биологов заметил, что один из млекопитающих ведет себя странным образом. Этот дельфин выныривал из воды под тупым углом и необычно выставлял голову из водных глубин. В свою очередь, дыхало, которое задействуют для дыхания китообразные, было закрытым. Животное издавало звуки, похожие на человеческое дыхание.

По словам научных работников, дельфину довелось приспособиться к подобному виду дыхания из-за травмы дыхательных путей или нахождения постороннего предмета в дыхале. Данный способ получать необходимое количество воздуха для существования не повлиял на скорость животного.

Ранее в Аргентине любители селфи до смерти замучили редкого дельфина. Дельфиненок умер на пляже Буэнос-Айреса после того, как туристы вытащили его из океана, чтобы сделать селфи.

Сообщается, что огромная толпа окружила на берегу пляжа Санта Тереситы корчащегося на песке ла-платского дельфина семейства Franciscana, фотографируясь с ним. Но из-за долгого пребывания на суше малыш умер от обезвоживания.

2016-09-01 17:42:58
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google