Загрузка...

В Минобороны РФ приоткрыли завесу: в Сеть попали первые снимки нового патрульного катера "Раптор"

8 декабря 2016, 07:46 —
Военное обозрение
1308
В 2018 году ВМФ России пополнится патрульными катерами "Раптор", которые могут перехватывать и задерживать малоразмерные морские суда, выполнять спасательные операции и охранять пункты базирования кораблей от нападений вражеских войск. Об этом сообщили в Минобороны РФ в социальной сети Twiiter.
наука,технологии,общество,вмф рф,минобороны рф,корабль,раптор

Вышеупомянутые боевые единицы способны работать в прибрежной зоне морей, проливах и устьях рек. Катера имеют длину около 17 метров, ширину - порядка четырех метров. Силовая установка общей мощностью 2000 л.с. позволяет "Рапторам" разгоняться до 50 узлов или 90 км/ч.

"Раптор" оснащен дистанционно управляемым модулем калибра 14,5 мм, который усиливается стабилизированным прицелом. Кроме того, у катера имеются два пулемета "Печенег" калибра 7,62 мм на поворотных установках, используемых для поражения противника, транспортных средств и воздушных целей.

Ранее в Сеть попало видео новых российских пулеметов, которые без проблем пробивают кирпичную кладь и броню БТРов.

В Сеть попал видеоматериал, на котором продемонстрировали два новых ручных пулемета калибра 7,62 мм и всемирно известный крупнокалиберный "Корд". По предварительным данным, одна из новых разработок – модернизированная модуляция "Печенег-СП", который отличается от оригинала стволом без кожуха с принудительным охлаждением, тактическим глушителем, регулируемым по длине складывающимся прикладом и регулируемой передней рукояткой на газоотводе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google