Загрузка...

Российские ученые нашли новый источник рентгеновского излучения в Космосе

9 декабря 2016, 16:49 —
Наука и техника
253
Российские научные деятели несколько месяцев назад зафиксировали гигантскую радиовспышку на бинарном источнике Лебедь Х-3. Данное космическое тело классифицировано учеными как микроквазар, представляющий собой мощный источник рентгеновского излучения. Об этом сообщает портал arxiv.org.
наука,технологии,общество,космос,лебедь х-3,россия

Как известно, на вышепредставленном источнике иногда происходят небольшие взрывы, который имеют огромное значение в изучении радиоизлучения. Причиной подобных происшествий является выход из спячки источника Лебедя Х-3.

На источнике периодически возникают радиовспышки, первую из которых удалось зафиксировать в 1972 году, в 2011 году астрономам также удалось зарегистрировать мощный источник излучения. Однако на протяжении более чем пяти лет источник не подавал никаких сигналов, а его активность в спектре радиоизлучения значительно снизилась.

Ранее в Космосе нашли самый крохотный астероид 2015 TC25, который по яркости напоминает метеорит.

Американские астрономы смогли детально рассказать о самом крохотном астероиде в Космосе. Данное космическое тело получило название 2015 TC25. Кроме этого, уникальность данного метеорита состоит в его чрезвычайной яркости. Он имеет около двух метров в диаметре и способен отражать около 60 процентов солнечного света, который падает на него.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google