Загрузка...

В России назвали точную дату появления новых автоматов АК-12 и АК-15

9 декабря 2016, 17:03 —
Военное обозрение
449
Испытания новейших российских автоматов АК-12 и АК-15 проходят в штатном режиме и завершатся в начале 2017 года. Руководитель "Калашникова" также отметил, что в будущем году предприятие сохранит объемы производства на уровне текущих показателей. Об этом сообщили в пресс-службе военного концерна.
наука,технологии,общество,автомат,армия рф,ак-12,ак-15

В связи с возложенными на РФ санкциями, оборонному предприятию тяжело поставлять гражданскую продукцию на экспорт, поэтому в 2017 году будет сделан акцент военную продукцию.

Автомат АК-12 участвует в конкурсе на включение в состав боевой экипировки "солдата будущего" "Ратник". В первом полугодии автоматы АК-12 и АК-15 (перспективный карабин, представляющий собою глубокую модернизацию автомата АК-107) поступили на испытания в несколько российских воинских частей.

Ранее в России похвастались новым прочным броневиком "Рысь", который способен пережить аномальные перепады температур. 

Вышепредставленные боевые единицы служат для оказания огневой поддержки специальным военным формированиям при организации налетов. Более того, они эффективны во время сопровождения колон техники на марше. Новые машины обладают повышенной живучестью и защищенностью экипажа от взрывных устройств весом до нескольких килограммов в тротиловом эквиваленте.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google