Загрузка...

Стало известно, почему упал турецкий “Боинг” в Киргизии – СМИ

16 января 2017, 15:16 —
Мир
1004
Представители Межгосударственного авиационного комитета, который будет расследовать авиакатастрофу вместе с авиационными властями Турции, рассказали о вероятных причинах крушения грузового самолета.
Новости Киргизии, новости Бишкека, крушение турецкого Боинга, Boeing-747, причины авиакатастрофы

Boeing-747 мог упасть в киргизском международном аэропорту из-за неверного расчета траектории посадки, который пилоты допустили из-за тумана. Человеческий фактор стал причиной того, что самолет поздно зашел на взлетную полосу, вследствие чего ему не хватило места для маневра. Об этом сообщает “Лайф”, ссылаясь на источник в МАК, передает “Российский Диалог”.

Согласно информации, члены экипажа не сообщали диспетчерам ни о каких неполадках или проблемах на борту. Экипаж предупредили о сложных условиях для посадки, вызванных погодными условиями, однако турецкие пилоты все же решили садиться. Во время первой попытки самолет ушел на второй круг в последний момент, во время второй попытки воздушное судно протаранило бетонный забор и рухнуло на поселок.

Напомним, 16 января под Бишкеком произошла авиакатастрофа. На поселок, расположенный в паре километров от аэропорта Манас, рухнул турецкий грузовой самолет. В результате трагического происшествия погиб минимум 31 человек.

Ранее сообщалось о случаях мародерства на месте авиакатастрофы. Правоохранители задержали местного жителя, который пытался вынести несколько коробок.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google