Загрузка...

После переполоха в центре Луганска Корнет записал неожиданное обращение – кадры

Украина
2185
Игорь Корнет опроверг информацию о своей отставке.
Украина, ЛНР, Луганск, МВД ЛНР, Игорь Корнет, ДРГ, Игорь Плотницкий, обращение, видео

20 ноября появилась информация об отставке главы МВД ЛНР. Однако чиновник заявил, что это лишь слухи. Об этом говорится в видеообращении Игоря Корнета, которое было опубликовано в Сети 21 ноября, сообщает “Российский Диалог”.

По словам министра, в ночь с 20 на 21 ноября подконтрольное ему силовое ведомство пресекло деятельность украинской ДРГ, которая пыталась проникнуть на территорию самопровозглашенной республики для совершения диверсий и терактов.

Корнет обвинил ряд должностных лиц республики в причастности к деятельности украинских спецслужб. Глава МВД ЛНР заявил, что он располагает соответствующими доказательствами в отношении директора ГТРК Анастасии Шуркаевой, руководителя администрации Игоря Плотницкого Ирины Тейцман и начальника Службы правительственной безопасности МВД ЛНР Евгения Селиверстова.

Глава МВД ЛНР заявил, что двое последних имеют отношение к инсценировке прошлогоднего госпереворота в республике, в результате которого был убит экс-премьер ЛНР Геннадий Цыпкалов, а замкомандующего управления местной народной милиции Виталий Киселев получил длительный тюремный срок.

Как сообщил Корнет, минувшей ночью Игорь Плотницкий получил от него все имеющиеся материалы. После этого глава ЛНР одобрил возбуждение уголовных дел в отношении всех трех вышеперечисленных лиц и их арест.

По данным силового ведомства, большинство диверсантов было задержано. В данный момент разыскиваются оставшиеся члены ДРГ, а также их пособники. Корнет добавил, что ситуация находится под полным контролем.

Напомним, в этот вторник, 21 ноября, очевидцы сообщили о появлении множества вооруженных людей без опознавательных знаков и техники в центре Луганска возле ГТРК. Корнет, по некоторым данным, забаррикадировался со своими людьми в здании МВД. В Сети появились кадры с места событий.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...