Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Марин Ле Пен подает в суд на активисток движения Femen

1 мая 2015, 20:44 —
Мир
534
Марин Ле Пен намерена подать в суд на активисток движения Femen за "умышленные насильственные действия" и "попытку воспрепятствовать осуществлению права на манифестацию"
Femen, 1 мая, суд, Марин Ле Пен

Активистки Femen 1 мая попытались помешать Марин Ле Пен возложить цветы к памятнику Жанны д'Арк. В этом году шествие Национального фронта проходило в сопровождении большого числа охранников. Они оперативно пресекли действия полуобнаженных активисток.

Примерно через час три представительницы Femen вывесили на балконе гостиницы транспаранты с оскорбительными для лидера Нацфронта надписями и скандировали враждебные лозунги в адрес этой партии. Инцидент произошел во время речи Марин Ле Пен на митинге НФ на столичной площади Оперы. Охрана гостиницы и служба безопасности партии совместно пресекли действия активисток.

Позднее местное отделение этого движения объявило о решении подать на охрану в суд за грубость, - сообщает ТАСС.

Напомним, активистки Femen предприняли безуспешную попытку сорвать процедуру возложения лидером Национального фронта Марин Ле Пен цветов к памятнику Жанны д'Арк.

Сегодня Ле Пен возглавляет большую манифестацию, посвященную "партийному празднику" Нацфронта - Дню Жанны д'Арк. Он проводится с 1989 года по инициативе создателя партии - Жан-Мари Ле Пена.

Раздевшиеся женщины из Femen были немедленно схвачены охраной. В этом году шествие Национального фронта проходит в сопровождении большого числа охранников.

Сам основатель партии не участвовал в демонстрации, но затем появился на площади у памятника национальной героини Франции, пишет ТАСС.

Теги: Общество
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google