Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

"Вы первыми приходите на помощь": Путин поздравил спасателей с профессиональным праздником

27 декабря 2015, 11:05 —
Россия
492
Самоотверженная работа по праву снискала российским спасателям высокий авторитет и признание не только в Российской Федерации, но и во всем мире.
мчс, спасатели, путин, поздравление

Сегодня, 27 декабря, в России отмечается День спасателя и 25-я годовщина образования Министерства чрезвычайных ситуаций.

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил российских спасателей с профессиональным праздником. 

Глава государства отметил, что за прошедшие годы Министерством была проделана огромная работа по созданию системы управления в кризисных ситуациях, формированию территориальных органов, сил и средств оперативного реагирования.

Владимир Путин подчеркнул, что своей самоотверженной работой российские спасатели заслужили высокий авторитет и признание не только в России, но и во всем мире. 

Путин отметил, что именно спасатели всегда первыми приходят на помощь тем, кто попал в беду. 

Напомним, сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций взорвали полутонную бомбу времен войны на месте обнаружения в Крыму.

На территории Крымского полуострова был обнаружен авиационный снаряд, который был задействован в ходе Великой Отечественной войны и не сработал.

"Принимая во внимание состояние и тип взрывателей, а также технические сложности, связанные с извлечением обнаруженного взрывоопасного предмета, было принято решение обезвредить боеприпас на месте обнаружения", - констатировали представители экстренной службы.

Отметим, в Волгограде МЧС начали устранять "наибольшую угрозу" в многоэтажке после взрыва.

В понедельник, 21 декабря, спасатели МЧС приступили к демонтажу нависающих плит верхних этажей горевшего в воскресенье дома в Волгограде.

Напомним, взрыв бытового газа в 9 этажном здании произошел в воскресенье. Под завалами оказались более 10 людей.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google