Новости СМИ2

Загрузка...
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

Очередная причина ожирения раскрыта американскими учеными

12 июля 2016, 10:54 —
Наука и техника
3258
​Американские ученые из Мичиганского университета установили новую причину ожирения человека. Собственно, никаких революционных открытий сделано не было: по словам специалистов, человек набирает лишний вес, если пьет мало воды.
ученые, сша, ожирение, вода, фрукты, овощи, лишний вес, индекс массы тела

Новизна исследования в том, что ученые советуют не только пить воду, но и употреблять в пищу побольше фруктов и овощей, содержащих натуральные соки.

К эксперименту специалисты привлекли около 9,5 тысяч человек. Ученые изучили их медицинские показатели, в частности, индекс массы тела. Оказалось, что высокий индекс и недостаточная гидратация организма связаны между собой.

Ученые пока что не могут окончательно установить причинно-следственную связь между ожирением и недостатком воды в организме. Однако для контроля уровня жидкости в организме советуют пить воду и употреблять овощи с фруктами. Кроме того, специалисты намерены продолжить свои исследования и установить, как вода может помочь в борьбе с лишним весом.

Как сообщалось ранее, лишние килограммы пагубно сказываются на работе женского мозга. Ученые проследили четкую закономерность между количеством лишних килограммов и уровнем интеллекта женщины. 

2016-07-15 09:07:08
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google